Lot d'assiettes en grès émaillé

25,00 €Prix

Lot de 3 assiettes en céramique (grès émaillé). L'une d'entre elle possède un éclat sur le haut (voir photos). Ces assiettes creuses dépareillées, pleines de nuances apportent une touche sobre et élégante sur une table. Une forme organique avec une finition brillante et un toucher satiné qui en font une vaisselle très originale.

H6 x D22