Lot de 8 fioles d'apothicaire anciennes

45,00 €Prix

Lot de 8 flacons ou fioles d'apothicaire, ils sont tous de tailles différentes, le lot contient 3 flacons ambrés et 5 flacons transparents. Ils datent du début du siècle dernier, et possèdent des écritures manuelles ou imprimées indiquant la contenance et le détails du contenu. Très belle patine du temps sur le lot entier. Parfait dans un cabinet de curiosité. Le plus petit mesure 7 cm et le plus grand 18 cm.

À venir chercher sur place gratuitement.

Nous livrons dans un rayon de 100 km (25€)

Livraison dans toute la France (par Colissimo ou Mondial Relay)

Il est indispensable de vérifier l'état du colis et des produits avant la signature du bon de livraison. Si vous constatez que le produit  est endommagé, vous devez immédiatement le notifier par écrit en émettant une réserve sur le bon de livraison papier ou sur le petit appareil (ne pas cocher dans ce cas "réception en bon état"). Vous pouvez également refuser le colis. Nous ne pourrons accepter a posteriori de réclamation afférente à l'état des colis ou des produits dans le cas où vous auriez attesté d'une réception en bon état.
Toute réclamation doit être adressée auprès de Faubourg d'Amboise dans les 2 jours ouvrés suivant la livraison.